Wappen Gemeinde Lehrensteinsfeld
GEMEINDE
LEHRENSTEINSFELD
Ansprechpartner im Rathaus Lehrensteinsfeld

Aktuell:

 

Veröffentlichung Entwurf Lärmaktionsplan...[mehr]

 

Sitzungen des Gemeinderats...[mehr]

 

Abfallkalender 2017 ... [mehr]

 

Mittagstisch - aktueller Speiseplan ... [mehr]

 

 









 

Ansprechpartner:

Herr Björn Steinbach

Bürgermeister

Telefon:  (0 71 34 / 98 48) - 11
E-Mail: bjoern.steinbach@lehrensteinsfeld.de


Frau Daina Bauch

Belegung öffentlicher Gebäude, Rechnungwesen
Telefon (0 71 34 / 98 48) - 29
E-Mail: daina.bauch@lehrensteinsfeld.de



Frau Inge Seibt

Bausachen, Sondernutzungserlaubnisse, Ordnungswidrigkeiten, Plakatierung, Geschäftsstelle Gutachterausschuss

Telefon:  (0 71 34 / 98 48) - 12
E-Mail: inge.seibt@lehrensteinsfeld.de


Frau Diana Szattelberger

Personalwesen, Feuerwehrzweckverband Ellbachtal, Vertretung Standesamt

Telefon: (0 71 34 / 98 48) - 14
E-Mail: diana.szattelberger@lehrensteinsfeld.de


Frau Claudia Bartenbach 

Standesamt, Fragen zu Betreuungsangeboten für Kinder, Mittagessenabos


Sprechzeiten:  Dienstag-Freitag von 8.30 - 12.00Uhr

                        Donnerstag nachm. 16.00 - 18.30Uhr

 

Telefon: (0 71 34 / 98 48) - 21
E-Mail: claudia.bartenbach@lehrensteinsfeld.de


Frau Nicole Kuntze

Bürgerbüro, Fischereischeine, Gewerbeamt, Rentenwesen, Abgaben (Wasser, Abwasser), Steuern


Telefon: (0 71 34 / 98 48) - 13
E-Mail: nicole.kuntze@lehrensteinsfeld.de



Frau Lena Maurer

Vorzimmer Bürgermeister, Wein- und Straßenfest, Kinderferienprogramm, Nachrichtenblatt, Verpachtung gemeindeeigener Grundstücke, Sozialangelegenheiten

Telefon: (0 71 34/ 98 48) - 11
E-Mail: lena.maurer@lehrensteinsfeld.de

 

 

Herr Benjamin Krummhauer

 

Hauptamtsleiter

 

Telefon: (0 71 34 / 98 48) - 16

E-Mail: benjamin.krummhauer@lehrensteinsfeld.de